Тема звонка
100.00
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 31.07.2013

Правительство Черногории отказалось от планов создания 7 новых свалок.

По мнению главы экологического движения «Ozon», Александра Перовича, правительству нужно изучать современные технологии переработки мусора, а не строить планы по созданию новых свалок: «Черногория очень отстала в сфере переработки мусора, в стране не понимают, что мусор можно не только скидывать в специально отведенные для этого места, но и перерабатывать его, использовать его как топливо».

По словам государственного секретаря в министерстве устойчивого развития и туризма, Далиборки Пейович, на данный момент существуют планы строительства только 1 новой свалки, которая была бы расположена на севере Черногории.

Александр Перович выразил свое беспокойство по поводу экологичности данной ситуации. Он сказал, что Черногория, как страна имеющая статус экологического государства, должна более внимательно относиться к проблеме переработке и складирования мусора, используя опыт развитых стран. Только так она сможет сохранить свою удивительную природу и оправдать статус экологического государства.


FB